Plaque de grand-croix de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Plaque de grand-croix de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare en argent à huit branches à pointes de diamant, croix en or, émaillée, marquée au dos: "D. CRAVANZOLA SUCCI FLLI BORANI ROMA"; diamètre 86 mm, poids brut 56 g. (Manque à l'émail vert d'une branche). Époque seconde moitié du XIXe, début XXe. Bon état.