Tapisserie «Le retour d'Ulysse» à la rencontre... - Lot 383 - Thierry de Maigret

Lot 383
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 190EUR
Tapisserie «Le retour d'Ulysse» à la rencontre de Pénélope, bordure de fleurs et fruits, Flandres, fin XVIIème siècle. Bon état et belles couleurs, restaurations d'usage, fragilités dans les soies, un accroc au-dessus de la tête de Pénélope et à droite dans les soies, noir refait, doublée. H: 2,79 - L: 2,25 m