Tapis de Tabriz (Turquie) en soie à décor... - Lot 373 - Thierry de Maigret

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis de Tabriz (Turquie) en soie à décor de vases et rinceaux fleuris. Fin du XIXème siècle. Usures et déchirures importantes. 125 x 208 cm. On y joint un tapis à décor géométrique, de Smyrne (Turquie), début du XXème siècle. Très usés et déchirures apparentes. 310 x 200 cm