Lot 363
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 766EUR
Petit paravent à huit feuilles en bois laqué dit de Coromandel à décor polychrome sculpté de scènes du panthéon bouddhiste, animées de personnages, serviteurs et immortels dans des paysages de montagnes avec des pagodes, rochers et nuages. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle (quelques fentes, éclats et petits manques) H: 142 cm - L d'une feuille: 23,5 cm