Important meuble à deux corps en acajou et... - Lot 356 - Thierry de Maigret

Lot 356
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 574EUR
Important meuble à deux corps en acajou et placage de ronce d'acajou, à décor finement sculpté de frises géométriques, de moulures à feuilles d'eau et rosaces. La façade à ressaut central ouvre par sept vantaux, dont deux doubles. Angleterre, XIXème siècle H: 240 - L: 250 - P: 45 cm