Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à décor... - Lot 351 - Thierry de Maigret

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 085EUR
Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles, agrafes à fleurons, courses de rameaux feuillagés, fond quadrillé, consoles d'accotoirs sinueuses à fleurons et coquilles, pieds cambrés à enroulements feuillagés Epoque Régence Fond de canne, garniture en cuir H: 88 - L: 55 - P: 23 cm