Table de tri en noyer mouluré et sculpté... - Lot 346 - Thierry de Maigret

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 383EUR
Table de tri en noyer mouluré et sculpté et ceinture chantournée à agrafes; pieds cambrés en sabots caprins. Travail méridional du XVIIIème siècle (piqûres) Plateau gainé de cuir bordeaux à vignettes gaufrées. H: 71 - L: 81 cm