Lot 346
200 - 300 EUR
Result : 383 EUR

Table de tri en noyer mouluré et sculpté et ceinture chantournée à agrafes; pieds cambrés en sabots caprins.
Travail méridional du XVIIIème siècle (piqûres)
Plateau gainé de cuir bordeaux à vignettes gaufrées.
H: 71 - L: 81 cm