DELFT

Lot 322
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 638EUR
DELFT
Potiche couverte de forme balustre en faïence, décorée en camaïeu bleu de scène animée de personnages chinois. Couvercle d'époque réassortie Fin du XVIIème siècle, vers 1680 H: 41 cm