DELFT, Manufacture de la Hache de porcelaine

Lot 320
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 383EUR
Paire de potiches couvertes en faïence, à pans coupés, de forme balustre. Décor en camaïeu bleu d'un paysage animé de personnages près d'une rivière avec un puits et des canards XVIIIème siècle (quelques égrenures, un couvercle restauré) H: 43,5 cm