Lot 316
150 - 200 EUR
Result : 510 EUR

Tabouret en noyer mouluré et sculpté, les ceintures chantournées centrées de coquilles, pieds cambrés à sabots stylisés réunis par une entretoise en x à rosace
Travail méridional du XVIIIème siècle Garniture de soie verte à motifs chinoisants
H: 43 - L: 47 - P: 38 cm