Lot 311
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 153EUR

Petit coffret marqueté d'étain et bois noirci, à décor de fleurettes stylisées dans des réserves à filets de laiton. De forme octogonale, il ouvre par un couvercle à cavet centré d'un cabochon, base moulurée à petits pieds patins
XIXème siècle.
Signé TAHAN Paris
H: 9,5 cm