Console en noyer mouluré et sculpté, la ceinture... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 914EUR
Console en noyer mouluré et sculpté, la ceinture ajourée à crosses feuillagées et ruban retenant des guirlandes de fleurs, les pieds sinueux à enroulements inversés réunis par une entretoise centrée d'une corbeille chargée de fleurs Probablement Vallée du Rhône, XVIIIème siècle Plateau de marbre mouluré bleu Turquin H: 85 - L: 100 - P: 56 cm