Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à décor... - Lot 293 - Thierry de Maigret

Lot 293
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 153EUR
Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à décor de larges coquilles et feuillages sur fond de croisillons, accotoirs sinueux à feuillages, pieds en console à enroulement réunis par une entretoise centrée d'une rosace Epoque Régence (modifié pour recevoir une garniture de tissu bordeaux) H: 93 - L: 62 - P: 59 cm