Paire de larges bergères en bois naturel... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 914EUR
Paire de larges bergères en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes ou feuillages; supports d'accotoirs mouvementés; pieds cambrés à filets terminés en enroulements. Epoque Louis XV (restaurations; piqures; renforts possibles sous la garniture de velours vert à bandes alternés). H: 102 - L: 77 - P: 90 cm