Table en console en noyer mouluré et sculpté;... - Lot 264 - Thierry de Maigret

Lot 264
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 659EUR
Table en console en noyer mouluré et sculpté; le plateau chantourné et mouluré; elle ouvre par un large tiroir en arbalète à décor de panneaux en retrait et coquille; pieds cambrés terminés en sabots caprins. Travail provençal du milieu du XVIIIème siècle H: 71 - L: 88 - P: 60 cm