Paire de candélabres à six lumières en bronze... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 766EUR
Paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé, doré ou patiné; les bouquets à bras à enroulements et rosaces reposent sur des fûts balustres à décor de feuillages et fleurs alternés; piétements en jarrets de félin; bases à côtés évidés. Epoque Restauration (manque une bobèche). H: 71,5 cm