Lot 254
400 - 600 EUR
Result : 766 EUR

Paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé, doré ou patiné; les bouquets à bras à enroulements et rosaces reposent sur des fûts balustres à décor de feuillages et fleurs alternés; piétements en jarrets de félin; bases à côtés évidés.
Epoque Restauration (manque une bobèche).
H: 71,5 cm