Lot 252
400 - 600 EUR

Candélabre à trois lumières en bronze ciselé et marbre bleu turquin; le bouquet à bras torsadés repose sur un piétement en athénienne; base circulaire.
Fin du XVIIIème siècle (percé pour l'électricité).
H: 46 cm