Miroir au mercure dans un cadre en tilleul... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 659EUR
Miroir au mercure dans un cadre en tilleul mouluré, sculpté, ajouré et redoré à décor à l'amortissement d'une large coquille dans un environnement de guirlande de fleurs; les montants à jeux de crosses feuillagés; le bas à agrafe fleurie. Travail probablement de la Vallée du Rhône de la fin du XVIIIème siècle. H: 178 - L: 112 cm