Lustre à dix lumières en bronze ciselé et... - Lot 246 - Thierry de Maigret

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 021EUR
Lustre à dix lumières en bronze ciselé et doré; la couronne à palmettes; les branches à rinceaux et rosaces; les bras de lumières alternés en cygnes ou trompes; le bandeau rythmé de sphinges affrontées encadrant des pots à feu. Style Empire (manques; éléments détachés). H: 112 - D: 75 cm