Important vase en porcelaine à fond bleu;... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 914EUR
Important vase en porcelaine à fond bleu; de forme balustre, il est monté en bronze ciselé et doré; le col, à perles, olives et tore de laurier, retient, avec les anses détachées, des guirlandes de fleurs et de fruits; base circulaire à frise d'entrelacs et godrons; petits pieds godronnés. Seconde moitié du XIXème siècle (marque de la Manufacture de Sèvres) H: 50 - L: 40 cm