Etagère murale marquetée de rinceaux, filets... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 383EUR
Etagère murale marquetée de rinceaux, filets et palmettes de palissandre se détachant sur des contre-fonds de bois de rose; de forme chantournée, elle possède trois tablettes; ornementation de bronze ciselé et doré à cadres, crosses et chutes de fleurons. Epoque Napoléon III (manques). H: 63 - L: 66 cm