Vase en céladon craquelé et bronze ciselé... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 4 849EUR
Vase en céladon craquelé et bronze ciselé ou doré; le pourtour à godrons; le fût à prises mobiles en joncs torsadés retenus par des mufles de lion; base rocaille à petits pieds à enroulements. XIXème siècle (petits manques). H: 32 cm