École FRANÇAISE du XIXème siècle dans le goût de Claude Michel, dit CLODION (1738-1814)

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 638EUR
Scène de Bacchanales Bas-relief en terre cuite Porte une signature «Clodion» en bas à droite Dim.: 38 x 33 cm Il repose sur un chevalet en bois peint à l'imitation du marbre Reprises de patine dans les parties supérieure et inférieure