Calice en métal argenté ou doré; le réceptacle... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 574EUR
Calice en métal argenté ou doré; le réceptacle sur un fût balustre et base circulaire moulurée. Ancien travail dans le goût du XVIIème siècle. H: 22 cm. Il est présenté dans une vitrine en bois sculpté et doré de style Louis XVI. H: 51 cm