Lot 212
400 - 500 EUR
Result : 2 424 EUR

Globe terrestre signé «Dressé par Delamarche 1834»; il s'inscrit dans sa monture à degrés reposant sur un pied tourné à bagues et moulures en bois noirci (éclats et manques).
H: 41 - D: 28,5 cm