Lot 209
300 - 600 EUR
Result : 1 148 EUR

Christ en ivoire finement sculpté, il est présenté la tête légèrement tournée vers sa droite, le périzonium retenu par une cordelette. Placé au centre d'un cadre en bois sculpté de feuilles d'acanthe, de grappes de raisin, d'épis de blé surmonté de deux têtes de chérubins couronnés. XIXème (petits accidents au cadre.)
Christ H: 25 cm cadre 92 x 52 cm