Lot 205
300 - 500 EUR
Result : 447 EUR

Commode et un gradin marquetés de noyer en quartefeuilles ou frisage; de forme chantournée, elle présente un gradin à cylindre découvrant un serre-papier; la partie basse possédant une tirette et trois larges tiroirs; base moulurée à pieds découpés.
Rhénanie XVIIIème siècle pour la commode, le gradin postérieur.
H: 110 - L: 137 - P: 66 cm