Edouard TRAVIES (1809-1876)

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
Edouard TRAVIES (1809-1876)
Passer melanurus mâle. Moineau du Cap mâle. Cap sparrow male.Arremon taciturnus mâle. Tohi silencieux mâle. Pectoral sparrow male. Aquarelle sur papier signée et datée 1834 en bas à gauche. Dim.: 16.5 x 10 cm.