WAHAST (actif en France au début du XIXe siècle)

Lot 264
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Carduelis cuculatus ou Spinus cuculatus Mâle et Femelle. Tarin rouge du Venezuela Mâle et Femelle. Red siskin male and female Aquarelle sur papier signée et datée 1841 en bas à droite. Dim.: 31 x 24 cm.