MARIVAUX (Pierre CARLET DE).

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 746EUR
MARIVAUX (Pierre CARLET DE).
Oeuvres diverses [...]. À Paris, Chez Duchesne, Libraire, 1765. 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Petits défauts restaurés sur le premier plat du tome IV, mais BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE. Non reproduit au catalogue papier