Deux beaux dessins originaux pour la mode,... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 103EUR
Deux beaux dessins originaux pour la mode, signés ROHER (?) vers 1916. Modèles de tailleur de jour nommé «Pelouse d'Oxford» et une robe de soirée en résille d'or et perles de jais. Crayon, gouache et rehauts de poudre d'or (bel état). Dim: 20 x 35 cm On joint: un exemplaire de FEMINA du 1er mars 1922: Chapeaux de Printemps, couverture illustrée par Georges Barbier.