Lot n° 48
Estimation :
500 - 600
Montre de col savonnette en or 750 millièmes,... - Lot 48 - Thierry de Maigret
Montre de col savonnette en or 750 millièmes, boîtier rond finement ciselé, décoré de 2 miniatures en émail polychrome représentant des jeunes filles, la bélière ronde. Cadran en argent, chiffres romains peints en noir, aiguilles Breguet. Cuvette en or 750 millièmes portant la mention ''B. Counis & fils à Paris''. Mouvement mécanique à clé.
Poids brut: 27.90 g. Diam : 35 mm.