Bague marguerite en or gris 750 et platine... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
700 - 800 EUR
Bague marguerite en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés. Travail français. Poids du diamant: 0.80 ct env. Poids brut: 4.30 g. TDD : 59.