Broche fleur en or gris 750 et platine 850... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
500 - 600 EUR
Broche fleur en or gris 750 et platine 850 millièmes, stylisant une fleur, les feuilles ajourées en fils d'or gris 750 millièmes ponctuées à leurs extrémités de 6 diamants brillantés de taille ancienne en serti griffe, les pistils ornés de diamants en serti griffe. Travail français. Poids brut: 11.20 g. Dim : 5 x 3.8 cm.