LACLOCHE Paris Montre bracelet de dame en... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LACLOCHE Paris Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire avec index bâtons appliqués. Mouvement mécanique baguette signé Blancpain, numéroté 593247, remontage au dos. Bracelet en or 750 millièmes, maillons briquettes articulés avec fermoir à glissière sécurisé. Vers 1950. Poids brut: 39.10 g. Long: 17.5 cm.