Rembrandt van RIJN (1606-1669)

Lot 369
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 914EUR
Le Christ à Emmaüs. Eau-forte, pointe sèche et burin. Très belle épreuve d’un tirage un peu tardif. Petits accidents et léger manque restaurés dans la marge inférieure. Petites marges. (Boon, 87 ; New Hollstein, 283, IV/V). 211 x 160 mm.