Giuseppe Jose de RIBERA (1588/1591-1652)

Lot 374
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 021EUR
Lamentation sur le corps du Christ. Eau-forte. Très belle épreuve. Légèrement jaunie, traces de pliures verticales. Petite déchirure et trace de plis dans l’angle supérieur droit, quelques rousseurs. Filet de marges. Cachet de l’ancienne collection Arozarena (Lugt, 109). (Bartsch, I). 195 x 257 mm.