Jan Saenredam (1565-1607)

Lot 377
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 319EUR
Jan Saenredam (1565-1607)
Artémis et Callisto, gravé d’après H. Goltzius. Burin. Très belle épreuve, avant l’adresse de l’éditeur Hondius. Coupée avant la marque du cuivre. Tout petit manque dans le bord supérieur, quelques accidents restaurés dans les bords, petit pli d’impression (ou éraflure ?) dans le bas du sujet. (Hollstein, 77). 213 x 296 mm.