SÉGUR (Sophie Rostopchine, comtesse de).

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 174EUR
Les Malheurs de Sophie. Paris, Georges Servant Éditeur, s. d. [1923]. In-8° carré, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). Douze pochoirs en couleurs par Pierre BRISSAUD. Tiré à 512 exemplaires, celui-ci (n° 15), UN DES 50 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant une suite supplémentaire des illustrations.