Giovanni Battista PIRANESE (1720-1778).

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 638EUR
Les Puits. Planche XIII des Carceri. Eau-forte. Très belle épreuve, du tirage de Firmin-Didot tardif. Quelques amincissures, infimes taches et accidents dans les bords. Bonnes marges. (Hind, XIII). 407 x 550 mm.