RONSARD (Pierre de).

Lot 270
Result : 37EUR
RONSARD (Pierre de).
Les Amours. Les Amours de Cassandre. À Paris, à l’enseigne « Les Heures claires », s. d. [1957]. In-4° en feuilles, sous couverture ornée en couleurs, chemise et étui au décor doré de l’éditeur. Un titre orné d’un décor d’encadrement enluminé par R. JACQUET et aquarelles par André-Édouard MARTY ; décor ornant chaque page. Un vol. seul.