Claude GELLÉE (1600-1682).

Lot 323
Estimation :
600 - 800 EUR
Claude GELLÉE (1600-1682).
Le Bouvier. Eau-forte. Très belle épreuve de l’état définitif, tirage légèrement tardif. Petites taches, légères amincissures dans le bord supérieur, petit accident et infime manque dans le bord ou l’angle supérieur gauche. Sans marges. (Manocci, 18, VIe/VI). 131 x 200 mm.