Claude GELLÉE (1600-1682).

Lot 323
600 - 800 EUR

Claude GELLÉE (1600-1682).

Le Bouvier.
Eau-forte. Très belle épreuve de l’état définitif, tirage légèrement tardif. Petites taches, légères amincissures dans le
bord supérieur, petit accident et infime manque dans le bord ou l’angle supérieur gauche. Sans marges.
(Manocci, 18, VIe/VI). 131 x 200 mm.