Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 401
250 - 300 EUR
Result : 255 EUR

Aristide MAILLOL (1861-1944)

Femme en berceau bras droit levé au dessus de l’épaule.
Lithographie sur chine gris. Épreuve signée du monogramme en bas à droite, numérotée 26/35, avant le monogramme
dans la planche. Bonnes marges. (Guérin, 267, semble I/III). 148 x 195 mm.