Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 402
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Homme et Femme. 1927. Eau-forte sur vélin fort. Épreuve numérotée 117/250, portant la signature au tampon. Légèrement jaunie avec une petite trace de passe-partout sur les bonnes marges. Trous de pointe sur les bords. (Bloch, 77 ; Baer Geiser, 118 b). 195 x 280 mm. Feuillet : 427 x 515 mm.