Giovanni Battista CASTIGLIONE (1609-1664)

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 255EUR
Tête de vieil homme tourné vers la gauche. Planche de la série des Petites Études de têtes en coiffure orientale. Eau-forte. Très belle épreuve. Coupée sur le cuivre. Quelques amincissures ou petit accidents dans les angles. (Bartsch, 38). 108 x 80 mm.