HUYSMANS (Joris Karl).

Lot 243
60 - 80 EUR
Result : 99 EUR

HUYSMANS (Joris Karl).

La Cathédrale. Paris, Édition Georges Crès et Cie, 1919. 2 volumes
petit in-8°, demi-maroquin brun, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée,
couverture conservée (Creuzevault).
Les couvertures portent la date de 1920.
Deux eaux-fortes et dessins par Charles JOUAS.
Exemplaire sur rives.