GALTIER-BOISSIÈRE (Jean).

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 186EUR
GALTIER-BOISSIÈRE (Jean).
La Bonne Vie. S. l., La Bonne Compagnie, n. d. [1944]. Petit in-4° broché, couverture illustrée en couleurs. Aquarelles dans le texte et hors texte par Christian BÉRARD. Tiré à 1 000 exemplaires et quelques, celui-ci (n° 328), un des 694 sur vélin blanc. EXEMPLAIRE ENRICHI D’UN ENVOI DE L’AUTEUR accompagné d’un CEOQUIS en page de garde et d’un envoi de l’artiste accompagné d’UNE GRANDE AQUARELLE sur le faux-titre. Manques à la couverture en tête et en pied du dos.