DANINOS (Pierre).

Lot 231
Estimation :
100 - 120 EUR
DANINOS (Pierre).
Réunion de six volumes in-8° ou in-12 brochés ou en cartonnage de l’éditeur. Contient : • Daninoscope (1963), • Le Major tricolore (1968), • Méridiens (1952), • Les Nouveaux carnets du Major Thompson (1973), • Le 36ème dessous (1966) & • Un certain Monsieur Blot (1960). ENVOI DE PIERRE DANINOS SUR TOUS LES VOLUMES (à Monsieur et Madame Larivière). JOINT : un B. A . S . du même auteur (dans Le Major tricolore).